cgPage d'accueilAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un amicd
search_left
CLUB BAGNOLET LUTTE 93
  LES DIABLES ROUGES     Equipe de lutteurs
 

La Saison 2015-2016 vient de commencer.

Cette année nous allons essayer de mettre a jour tous les résultats

des compétitions Nationale et Internationales.

 

 

Tournoi de Qualification au Championnats de France

Lutte Libre

1er

2ème

3ème




Manvel POGHOSYAN
(50kg)





Sofiane PADIOU
(66kg)







 

 

 

 

 

Hocine AKLI BERC
(42kg)

 

Théo BRILLON
(50kg)

Grigor SOGHOMONYAN
(55kg)

 

1er

2ème

3ème

Florian PAGAT
(63kg)

 

Samy AL YAFI
(63kg)

 

Championnats d'ile-de-France 

Lutte Libre

Minimes

1er

2ème

3ème

Hocine AKLI BERC
(42kg)


Manvel POGHOSYAN
(50kg)








Sofiane PADIOU
(66kg)

Khadija MAAZOUZI
(37kg)

Gauthier BACHSCHMIDT (42kg)


Théo BRILLON
(50kg)






 

 

 

 

Myriam DJAAROUN
(69kg)

 

 

 

 

 

Grigor SOGHOMONYAN
(55kg)

Aslakhan YOUNOUSSOV
(60kg)

  

Cadets

1er

2ème

3ème

Samy AL YAFI
(63kg)

Enzo BONAZZOLI
(76kg)

Florian PAGAT
(63kg)

 

 

Cyréna RAMDANI
(52kg)

Samah KENICHE
(65kg)

 

 

 

 

 
 

Mahawa GASSAMA
(65kg)

 

 

Cristojeune

Lutte Libre

Minimes

1er

2ème

3ème

Khadija MAAZOUZI
(37kg)


Sofiane PADIOU
(66kg)

Yasmine GUESSAF
(54kg)

Théo BRILLON
(50KG)

 

Cadettes / Cadets

1er

2ème

3ème

Florian PAGAT
(63kg)


Samy AL YA
)FI

(63kg

Samah KENICHE
(65kg)

 

 

 


 

Championnats Ile-de-France
Lutte Gréco-Romaine

1er

2ème

3ème

Gauthier BACHSCHMIDT (42kg)

 Manvel POGHOSYAN (50kg)

Sofiane PADIOU
(66kg)

Gagik SNJOYAN
(55kg)

 Florian PAGAT
(63kg)

 Enzo BONAZZOLI
(76kg)


 




Théo BRILLON
 (50kg) 

 

 Grigor SOGHOMONYAN

 (55kg)

Samy AL YAFI
 (63kg)

 
Tournoi Labélisé Clermont-Ferrand
 

Résultats antérieurs à 2015. 

 
Tournoi international Belgique
Minime 38kg : ADILOVSKI Resul  : 1er/2 lutteurs
finale 1/2 : vainqueur par tombé 7/0 7/0 de MACKTIN Giu (Israel)

Cadet 58kg : ADILI Adil 1er/5
1er tour : vainqueur 7/0 6/0 de GODIN Sébastien (ALFA FRA)
2e tour : vainqueur par tombé 4/0 3/1 de SINGH Ranvir (Slough GBR)
3e tour : vainqueur par tombé 8/0 de ALKHANOV David (Borz Antwerpen BEL)
4e tour : vainqueur par tombé 8/0 3/0 de RAINGEARD Pierre (TG Vallet FRA)

Cadet 63kg : SANGARAEV Khamzat 1er/5
1er tour : vainqueur par tombé 6/0 7/0 de RUFFING Pascal-Frank (AC Heusweiler GER)
2e tour : vainqueur 6/0 7/0 de OMAROV Magamed-Said (Liège Sultan BEL)
3e tour : vainqueur 6/0 6/0 de GAZIYEV Taigat (Liège Sultan BEL)
4e tour : vainqueur 5/2 6/0 de BOWLING Caarlie (ASPULL GER)
 
Tournoi international Slovaquie
Minimes

42kg FOFANA Mahamadou non classé : 1 victoire et 2 défaites
47kg MOLINARI Rupert non classé : 2 défaites
73kg PAINGRIS Nash non classé : 1 défaite
73kg IHADDADENE Sami non classé : 1 défaite


Cadets

58kg DOUAY Jérôme non classé : 2 défaites
58kg KUKCHISHVILI Gurami non classé : 1 victoire et 2 défaites
63kg MALKHASSIAN Hrachia 1er : 4 victoires

 
Tournoi international Luckenwald
Resul ADILOVSKI 42kg libre 5e /11 lutteurs
1/4 de finale : battu 7/0 1/3 par Matvey PRILIPKIN Russie (2e)
finale 3/5 : battu 7/4 2/10 3/4 par Wictor Lejczak Pologne (3e)

Jérôme DOUAY 50kg libre 15e/19 lutteurs
1/8 de finale : battu par tombé 2/0 2/3 7/2 par Aymeric Bongeat France (8e)

Rayan VAZ 54kg libre 16e /17 lutteurs
1/8 de finale : battu par tombé 0/4 par Marci MAJKA Pologne (5e)

Adil ADILI 58kg libre 12e /24 lutteurs
1/16 de finale : vainqueur 7/0 2/1 de Wayne LÜDECKE Allemagne (17e)
1/8 de finale : battu 1/0 6/0 par Ilman MUKHTAROV France (1er)
repêchage : battu 1/0 4/1 par Simon Hüttner Allemagne (3e)

Khamzat SANGARAEV 63kg libre 10e /18 lutteurs
1/8 de finale : battu 1/0 4/3 par Levon SAGRSJAN Allemagne (2e)
repêchage : battu 0/5 1/2 par Abdullah OMAROV Belgique (3e)

 
Championnats de France FSGT
Minimes 72kg : IHADDADENE Sami 2e
Cadets 58kg : KHANGOCHVILI Magomed 2e
Cadets 63kg : HOVHANNISYAN Harutyn 1er
 
Championnats de France greco
Minimes 35 : FOFANA Mahamadou 2e/7lutteurs
1/4 de finale : vainqueur 8/0 9/3 de DAUCHEZ Mickael Calonne NPC
1/2 finale : vainqueur par tombé 4/0 de GIRONDE Aymeric Aulnat AUV
finale 1/2 : battu 1/3 0/7 par BAKAEV Samur Nice Olympic PCA

Minimes 38 : ADILOVSKI Resul 3e/10 lutteurs
1/4 de finale : battu 0/8 0/2 par ABUKHADJIEV Said Nice LC PCA
repêchage : vainqueur 6/0 7/0 COUDIERE Florian Chamalières AUV
repêchage : vainqueur par tombé 2/3 4/0 de ALBEKOV Magomed Nîmes LRO
finale 3/5 : vainqueur 2/0 7/0 de BAILET Corentin St Laurent du Var PCA

Minime 42 : GALUSTYAN Tigran 1er/13 lutteurs
1/8 de finale : vainqueur 6/0 6/0 de MULBOCUS Ishaan Rouen HNO
1/4 de finale : vainqueur 6/0 1/0 de GALAND Axel Calonne NPC
1/2 finale : vainqueur 4/1 6/0 de LECAUX Jordan Belleu PIC
finale 1/2 : vainqueur 1/1 4/1 de ELOYAN Armand Maizières les Metz LOR

Minime 42 : MOLINARI Rupert 7e/13 lutteurs
1/8 de finale : battu par tombé 0/2 1/5 par ISHKHANYAN Arman Dijon BOU
repêchage : vainqueur 3/1 2/1 de LOUBIERE Bastien Aulnay CMASA IDF
repêchage : battu par tombé 0/4 par FOUGHALI Younes Nice LC PCA

Minime 50 : BITCA Ion 13e/19 lutteurs
1/16 de finale : vainqueur 5/6 4/1 8/3 de TSETCHOEV Ismail Ste Geneviève IDF
1/8 de finale battu 0/2 0/2 par LECLERCQ Clement Cenon AQU
repêchage : battu 0/6 0/7 par MASSON Valentin Lorquin LOR

Minime 60 : MAGOMADOV Mikhail 13e/16 lutteurs 
1/8 de finale : battu par tombé 5/4 1/3 par LACOT Franck Belleu PIC
repêchage : battu par tombé 0/5 par KARAPETYAN Garik Vivier-au-court CHA


Cadet 50 : DOUAY Jérôme 3e/10 lutteurs
1/4 de finale : vainqueur 1/0 4/1 de VARAGOFF Tigran Villeurbanne RHA
1/2 finale : battu 0/6 0/1 par HASSACI Arezki Bagnolet IDF
finale 3/5 : vainqueur 1/0 4/0 de VAZ Rayan Bagnolet IDF

Cadet 50 : VAZ Rayan 5e/10 lutteurs
1/8 de finale battu 0/1 0/6 par VARAGOF Tigran Villeurbanne RHA
repêchage : vainqueur 3/1 2/1 de MEMMA Luca Villeneuve d'Asq NPC
repêchage : vainqueur 3/0 7/0 de CELLE Thomas Nice LC PCA
finale 3/5 : battu 0/1 0/4 par DOUAY Jérôme Bagnolet IDF

Cadet 50 : HASSACI Arezki 2e/10 lutteurs 
1/4 de finale : vainqueur 5/0 6/0 de BERCHE Guillaume Lomme NPC
1/2 finale : vainqueur 6/0 1/0 de DOUAY Jérôme Bagnolet IDF
finale 1/2 : battu 0/2 1/3 par ELOUARRAQUE Bilal Lyon St Priest RHA

Cadet 54: KUKCHISHVILI Gurami 9e/17 lutteurs
1/8 de finale battu 1/0 1/1 0/1 par DJABRAILOV Alovdin Schiltigheim ALS
repêchage : vainqueur par tombé 7/0 4/0 de BERTRAND Quentin Montauban MPY
repêchage : vainqueur 3/0 2/0 de ABDUL HADI Zacharia Stiring Wendel LOR
repêchage : battu 0/1 1/0 2/1 de MERCHER Vincent Aulnay CMASA IDF

Cadet 58 : ADILI Adil 3e/19 lutteurs 
1/16 de finale : battu 0/2 0/1 par GAILLARD Maxime Aulnay CMASA IDF
repêchage : vainqueur par tombé 7/0 5/0 de MOREIRA Cyril Belleu PIC
repêchage : vainqueur 4/0 2/0 de VAZARI Nukri Nice Olympic PCA
repêchage : vainqueur par tombé 4/0 de ADJAOUD Ariles Stiring Wendel LOR
repêchage: vainqueur 6/0 7/0 de AVELIN Pierre Moulins AUV
finale 3/5 : vainqueur 7/0 4/0 de GOBATCHEV Imran Aulnat AUV

Cadet 63 : SANGARAEV Khamzat 2e/18 lutteurs
1/8 de finale : vainqueur 2/2 4/0 de RADJABOV Kurban Limoges AVAL LIM
1/4 de finale : vainqueur 6/0 0/1 7/0 de DIVANIAN Telman Lyon St Priest RHA
1/2 finale : vainqueur 1/0 3/1 de MUKTAROV Ilman Besançon FCO
finale 1/2 : battu 0/7 1/1 par MALKHASIAN Hrachia Charleville Mezières CHA

 
Tournoi international Utrecht (Hollande)
Minime 38kg : Tigran Galustyan        2e/16
1er tour : vainqueur 4/0 6/0 de Nico Rohr Nordbaden (Allemagne) 10e
2e tour vainqueur 7/0 6/0 de Heiko Egle Vorarlberg (Autriche) 12e
3e tour vainqueur 8/0 7/0 de Tobias Ender Vorarlberg (Autriche) 11e
4e tour vainqueur 1/0 7/0 de Magomed Dossayev Verviers (Belgique) 6e
5e tour vainqueur 5/0 3/2 de Idris Tabaev Verviers (Belgique) 3e
finale 1/2 battu 0/2 1/0 0/1 par Stoyan Kubatov Levski Sofia (Bulgarie) 2e

Cadet 54kg : Arezki Hassaci   5e/9
1er tour vainqueur 3/0 0/1 2/0 de Andreas Moosman Sulgen (Suisse) 8e
2e tour battu 6/0 5/1 par Zoltan Levai Dorog (Hongrie) 2e
3e tour battu 1/1 0/1 Gurami Kukchishvili Bagnolet (France) 4e
finale 5/6 vainqueur 1/0 5/0 de Andreas Vetsch Suisse 5e

Cadet 54kg : Gurami Kukchishvili    4e/9
1er tour battu 3/0 4/0 par Zoltan Levai Dorog (Hongrie) 2e
2e tour vainqueur par tombé 0/1 1/0 3/0 de Andreas Moosman Sulgan (Suisse) 8e
3e tour vainqueur 1/1 1/0 Areski Hassaci Bagnolet (France) 5e
finale 3/4 battu 0/2 0/1 par Witali Lazkowsky Nordbaden (Allemagne) 3e
 
Championnats de France minimes cadets libre
Resul Adilovski minimes 38kg 3e/12 lutteurs
1/4 de finale : battu 0/2 6/0 5/8 par Abukhadjiev Said Nice LC PCA
repêchage : vainqueur par tombé 6/0 de Coudière Florian Chamalières AUV
repêchage : vainqueur par tombé 6/0 2/0 de Rouissi Moumen Cluses RHA
finale 3/5 : vainqueur 6/0 6/0 Desoindre Cyprien Limoges LIM

Omer Adilovski minimes 55kg 13e/16 lutteurs

1/8e de finale : battu par tombé 0/3 par Kara Furkan Dreux AC OTO
repêchage : battu 4/2 3/0 par Minana Axel Chamalières AUV
éliminé

Jérôme Douay cadets 50kg 3e/11 lutteurs
1/4 de finale : vainqueur par tombé 4/0 de Brangeon Kieran Vallet PDL
1/2 finale : 1/3 4/6 par battu Do Nascimento Maxime St Yrieix LIM
finale 3/5 : vainqueur 2/0 3/1 de Ugurchief Muhammad Ste Genevieve IDF

Arezki Hassaci cadets 54kg 7e/17 lutteurs
1/8e de finale : vainqueur 6/0 6/0 Vidal Leo Beaumont AUV
1/4 de finale : battu 0/1 (clinch) 5/0 par Gobatchev Imran Aulnat AUV
repêchage : vanqueur par tombé 5/0 6/0 Gafarof Youra St Priest RHA
repêchage : battu par tombé 0/2 1/3 par Djabrailov Alovdin Schiltigheim ALS
éliminé

Adil Adili cadets 58kg 2e/19 lutteurs
1/8e de finale : vainqueur par tombé 1/0 4/0 de Yilmaz Onder Cluses RHA
1/4 de finale : vainqueur 1/7 4/3 7/0 de Clément Stephan Besançon FCO
1/2 finale : vainqueur par tombé 6/0 de Reina Mickael Limoges LIM
finale 1/2 : battu 1/4 3/4 de Muktarov Ilman Besançon FCO

Khamzat Sangaraev cadets 63kg 2e/20 lutteurs
1/8e de finale : vainqueur 6/0 6/0 Alsultanov Valid Schiltigheim ALS
1/4 de finale : vainqueur 4/2 8/2 de Abda Samir Stiring Wendel LOR
1/2 finale : vainqueur 6/0 8/3 de Malezieux Alexis Genlis BOU
finale 1/2 : battu 4/0 2/2 6/8 Malkhasian Hrachia Charleville CHA

Bagnolet se classe 1er en cadets et 23e en minimes

Vign_404840_286809804721649_100001778952648_756602_1969661550_n
Nos partenaires publics
Nos partenaires privés
 
Vign_champion_olympique
 
Vign_ST7_0155-Modifier
 
Vign_IMG_3651
 
Vign_STL_6558-Modifier
 
Vign_ST7_5402-Modifier
 
Vign_ST7_5184-Modifier
 
Merci de votre visite.
A bientôt ...