cgPage d'accueilAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un amicd
search_left
CLUB BAGNOLET LUTTE 93
  LES DIABLES ROUGES     Equipe de lutteurs
 

La Saison 2015-2016 vient de commencer.

Cette année nous allons essayer de mettre à jour tous les résultats

des compétitions Nationales et Internationales.

 

 

CristoJeune

Benjamines / Benjamins

1er

2ème

3ème

Alicia BOUSSAID
 (66kg)

Hocine AKLI BERC
 (44kg)


Melissa KICHOU (30kg)

Melissa FATAHINE
 (60kg)

Aslakhan YOUNOUSSOV
(60kg)

 

 

 

Tournoi Poussins du 93

Poussin B

 1er    2ème   3ème   4ème
 
Gueorgui GUIGOLAEV
 (28kg)
 Hichem GUEZHIEL
(37kg)
 Ashot MELKONYAN
 (27kg)
   Daoud THIAM
 (28kg)
 

Poussin C 

 1er    2ème   3ème   4ème
 Kylian GOUPY
 (45kg) 

 Imane EL ADEL
 (34kg)

Yacine GUEZIEL
(48kg) 
Andy FONDS
 (35kg)
 
Lyad ALLOU
(48kg) 
 Mounir BOUSID
 (40kg)

 Pablo DESTIN
(45kg)

Gladys FONDS
( 48kg


Benjamins

 1er    2ème   3ème   4ème
 Melissa GUECEM
 (35kg)

Malyson HARLAY
(40kg)

Melissa FATAHINE
(60kg)

Hocine AKLI BERC
(44kg)
 Aslakhan YOUNOUSOV (66kg)   Melissa KICHOU
(35kg) 

 

Classement général le club fini à la 1ere Place

 

 

Championnat d’île-de-France

Lutte jeunes Benjamines et Benjamin

1ère Place

30kg : Melissa KICHOU
  33kg : Melissa GUECEM
     44kg : Jade BACIGALUPO
     44 kg : Hocine AKLI BERC

2ème Place

        49kg : Melissa MERASSAINT
54kg : Malyson HARLAY
60kg : Alicia BOUSSAID

3ème Place

 60kg Melissa FATAHINE

 

 
Tournoi Labélisé Clermont-Ferrand
 
Coupe Métropolitaine
 

Résultats antérieurs à 2015. 

 
Championnats de zone benjamins
Vign_dsc_0063
Benjamins 40kg : 
Zeggai Cassim 1er
Ismailov Oumar 7e
Benjamins 44kg
Khatiri Anes 3e

(en photo Zeggai Cassim)
 
Championnats d'Ile de France benjamins
benjamin 40kg :
Cassim Zeggai 2e
Oumar Ismailov 3e
Léo Fleuret 5e

benjamin 44kg
Anes Khatiri 3e

benjamine 54kg
Samah Khéniche 1ère
 
Trophée Camille Leclanché à Aulnat (63)
Résultats du tournoi :

POUSSINS A

Ismailov Abdelkarim 2e/4
vainqueur Bessen Achille Riom AUV
vainqueur de Habibi Souleyman ASM AUV
battu par Issaev Abdullah Aulnat AUV

Petirov Ayoub 1er/4
vainqueur de Jelliti Souleyman US Métro IDF
vainqueur de Doranee Vincent Lezoux AUV
vainqueur de Aboulin Alexandre Montluçon AUV

Aliev Viskan 3e/4
vainqueur de Peyron Fabrice Villeurbanne RHA
battu par Dumas Arthur Aulnat AUV
battu par Guerin Adam Issoire AUV


POUSSINS B

Oughour Yanis 1er/4
vainqueur de Bonjean Mattéo ASM AUV
vainqueur de Ahmed Fezan Atlas Dreux OTO
vainqueur de Maleuvre Brice La ville aux dames OTO

Duceux Ela 3e/3
battu par Chevalier Julie Issoire AUV
battu par Boudlond Cylian La Roquebrussane PCA

Khatayev Doukrakha 1er/4
vainqueur de Djenane Naim Atlas Dreux OTO
vainqueur de Conche Olivier Beaumont AUV
vainqueur de Maleuvre Tanguy La ville aux dames OTO

Ismailov Ibragim 4e/4
battu par Jimini Aissa Atlas Dreux OTO
battu par Goutsche Nathan La Roquebrussane PCA
battu par Faye Lucas ASM AUV

Groualle Cédric 3e/4
battu par Seignol Armand ASM AUV
battu par Rebiha Mohamed Atlas Dreux OTO
vainqueur de Jade Yassine ASM AUV

Groualle Adrien 3e/4
vainqueur de Majimi Sami Chamalières AUV
battu par Delpeuch Nicolas ASM AUV
battu par Rodrigues Enzo Issoire AUV

POUSSINS C

Guessaf Yasmine 1ère/3
vainqueur de Maleuvre Manon La ville aux dames OTO
vainqueur de Certa Clara Lezoux AUV

Masmoudi Walid 1er/4
vainqueur de Fontanier Lucas Issoire AUV
vainqueur de Vivat Enzo Chamalières AUV
vainququer de Vallot Mathis Aulnat AUV

Aliev Vakha 3e/4
vainqueur de Léonard Remi Issoire AUV
battu par Antogipaoli William La Roquebrussane PCA
battu par Lambert Karl Moulins AUV

Aissi Fares 1er/3
vainqueur de Abouliata Bilel Atlas Dreux OTO
vainqueur de Leclerc Bastien La ville aux dames OTO

Padiou Sofiane 2e/4
vainqueur de Mouchot Jarod montluçon AUV
vainqueur de Yasar Ersin ASM AUV
battu Boue Maxence Aulnat AUV


BENJAMINS

Ramadani Cyrena 40kg féminine 3e/3
battu par Joha Souraïna Atlas Dreux OTO
battu par Rodrigues Fiona Issoire AUV

Zeggai Cassim 36kg 2e/5
vainqueur de Kairebekov Issa ASM AUV
battu par Fayet Yoan Aulnat AUV
vainqueur de Laporte Julien Chamalières AUV
vainqueur de Falgon Clément Stade Clermontois AUV

Khatiri Anes 40kg 2e/9
vainqueur de Panin Clément Beaumont AUV
vainqueur de Caron Maxime La ville aux Dames OTO
battu par Yandiev Baisangour ASM AUV

Curi Buyar 40kg 3e/9
vainqueur de Hassaci Lyess CBL93 IDF
vainqueur de Sirieys Quentin Chamalières AUV
battu par Yandiev Baisangour ASM AUV
vainqueur de Panin Clément Beaumont AUV

Ismailov Oumar 7e/9
battu par Caron maxime La ville aux Dames OTO
battu par Panin Clement Beaumont AUV

Hassaci Lyess 9e/9
battu par Curi Buyar CBL93 IDF
battu par Serieys Quentin Chamalières AUV



Nos partenaires publics
Nos partenaires privés
 
Vign_champion_olympique
 
Vign_ST7_0155-Modifier
 
Vign_IMG_3651
 
Vign_STL_6558-Modifier
 
Vign_ST7_5402-Modifier
 
Vign_ST7_5184-Modifier
 
Merci de votre visite.
A bientôt ...